Погибшим при взрыве машины в Москве оказался высокопоставленный генерал
Пострадавший при взрыве автомобиля в Москве скончался в больнице. Им оказался 56-летний генерал-лейтенант Фаниль Сарваров, передает Telegram-канал "112". Он являлся начальником управления оперативной подготовки ВС РФ.
Автомобиль Сарварова взорвался сегодня утром, когда владелец сел в него и попытался поехать. ЧП произошло на парковке на улице Ясеневой в Орехово-Борисово. По предварительным данным, причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство, заложенное под днище автомобиля.
По данным СМИ, Сарваров занимался организацией и проведением операций ВС в Сирии. С 2016 года руководил управлением оперативной подготовки.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. "е" ч.2 ст.105 УК РФ, ст. 222.1 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом; незаконный оборот взрывчатых веществ).
"Допрашиваются свидетели и очевидцы, изучаются камеры видеонаблюдения. Следствием отрабатываются различные версии убийства. Одной из них является версия, связанная с организацией преступления украинскими спецслужбами", - сообщили в СКР.
СК возбудил дело после хлопка газа в Твери
"Чебурашка 2" вошел в тройку самых кассовых фильмов российского кино
МИД РФ о Венесуэле: "Выступаем за деэскалацию сложившейся ситуации"
Бывший главный тренер ФК "Урал" возглавил сборную Беларуси
Хлопок газа, а не БПЛА: в СК назвали причину инцидента в Твери
В пермском аэропорту ввели ограничения на полеты
На юге Москвы во время движения взорвался автомобиль
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"