В Общественном совете при Роспотребнадзоре считают законными скидки маркетплейсов
Программы лояльности маркетплейсов, предусматривающие скидки за оплату их собственными платежными средствами, законны и не ущемляют права потребителей.
Это подтвердил член Общественного совета при Роспотребнадзоре Антон Недзвецкий. Он заявил, что подобные скидки – это легальный маркетинговый инструмент, а Роспотребнадзор ранее уже разъяснял их соответствие законодательству.
Эксперт подчеркнул, что маркетплейсы не дискриминируют другие банки, оставляя покупателям выбор способа оплаты, а скидки являются способом популяризации безналичных расчетов и здоровой конкуренции, в выигрыше от которой оказывается сам потребитель, сообщают "Известия".
Тем временем, лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов направил обращение главе Центробанка Эльвире Набиуллиной, в котором предупредил, что отмена скидок на маркетплейсах может быть использована для недобросовестного подавления конкуренции и негативно отразиться на благосостоянии граждан.
"Сложное решение": на ММК объявили о сокращении персонала
Сборная Свердловской области выиграла женскую эстафету на чемпионате России по биатлону
ЦБ РФ призвали разобраться с попытками банков давить на конкурентов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"