08 Декабря 2025
search

Обездолены из-за Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Дан старт общественным обсуждениям по застройке берега Шарташ

Жителей Екатеринбурга зовут принять участие в общественных обсуждения по застройке берега Шарташа. Призыв в своих соцсетях написал депутат гордумы Алексей Вихарев.

"Призываю всех неравнодушных жителей Екатеринбурга проявить свою активную гражданскую позицию и выбрать будущее уникального озера, нашего Шарташа!" - написал депутат.

Высказать свое мнение относительно проекта можно с 14-го по 21 ноября на городском портале общественных обсуждений.

Напомним, в поселке Изоплит на берегу Шарташа планируется построить жилой комплекс с 25-этажными жилыми домами, возвести рядом с озером и парком более 160 тыс. кв.м жилья и коммерческой недвижимости. Внимание потенциальных жильцов привлекают детским садом №219 на улице Фабричная, 21, и школой №21 на улице Севастопольская, 1, которые располагаются поблизости.

проект "АТОМ-Шарташ" на Шарташе. эскиз проекта застройки Шарташа и Шарташского лесопарка многоэтажным жильем(2025)|Фото: t.me/viharevofficial

проект "АТОМ-Шарташ" на Шарташе. эскиз проекта застройки Шарташа и Шарташского лесопарка многоэтажным жильем(2025)|Фото: t.me/viharevofficial

После объявления о застройке, была организована комиссия, на которой решение о судьбе проекта передали местным жителям. Они, в свою очередь, проголосовали за проведение общественных обсуждений. Идея понравилась не всем - горожане уверены, что новая стройка грозит значительными бюджетными затратами и транспортным коллапсом, поставит под угрозу окружающую природную среду и вызовет широкий общественный резонанс.

Тогда же местные жители, выступающие против застройки озера Шарташ, создали петицию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.12.2025 12:12 Мск В Екатеринбурге берег Шарташа не станут застраивать высотками

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.10.2025 09:47 Мск В Екатеринбурге собирают подписи против застройки берега Шарташа
Ранее 13.10.2025 15:55 Мск Депутат Вихарев призывает свердловчан принять участие в общественных обсуждениях по застройке Шарташа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС