Суд арестовал имущество и счета экс-замглавы Тамбовской области
Суд арестовал имущество и счета бывшего замглавы Тамбовской области Сергея Иванова, который проходит обвиняемым по делу основателя холдинга Русагро Вадима Мошковича.
"Арест предполагает запрет на совершение любых сделок с имуществом или любого отчуждения имущества экс-главы Тамбовской области", - сообщили ТАСС в правоохранительных органах.
Иванов находится в СИЗО с мая. Ему вменяется получение взятки в 2,6 миллиона рублей либо от самого Мошковича, либо от связанных с ним людей.
Ранее суд арестовал счета, принадлежащие основателю "Русагро" Мошковичу, на сумму почти 3 миллиарда рублей.
Напомним, бизнесмена обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями. Вместе с ним по делу задержан и экс-гендиректор "Русагро" Максим Басов. Следствие считает, что они убедили основателя компании "Солнечные продукты" Владислава Бурова продать 85% акций в обмен на инвестиции, которые так и не последовали. Действия фигурантов привели к ущербу для компании, сумма которого изначально составила 30 млрд рублей. Кроме того, Мошкович обвиняется в даче взятки в виде охотничьего карабина марки Blaser R8 бывшему заместителю главы администрации Тамбовской области Сергею Иванову.
Фигурантам дела о взрыве пиротехники в Сергиевом Посаде вынесли приговор
Актриса Троянова* получила восемь лет
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"