Новый спорткомплекс открыли селе Бирюковка Астраханской области
В Приволжском районе Астраханской области состоялось торжественное открытие многофункционального спортивного комплекса под открытым небом, сообщил в своем телеграмм-канале губернатор Игорь Бабушкин.
Напомним, с вопросом о строительстве к губернатору обратилась весной жительница села Бирюковка на личном приеме граждан. Объект построен на территории местной школы в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».
«Умная спортивная площадка» объединяет несколько зон для игр в мини-футбол, баскетбол и волейбол. Она оснащена трибуной для зрителей и подключением к Интернету, что позволяет использовать цифровые технологии для построения тренировок.
Кроме того, здесь обустроена зона воркаута с тренажерами. Дополняет инфраструктуру специализированная площадка для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), доступная для всех возрастных групп. Вокруг объекта проложены круговые беговые дорожки.
«Благодаря поддержке губернатора Игоря Бабушкина в регионе большое внимание уделяется развитию спортивной инфраструктуры. Приволжский район занимает одну из лидирующих позиций в этом процессе. Открытие новой площадки позволит увеличить число жителей, регулярно занимающихся спортом», – отметила министр спорта и физической культуры Астраханской области Нина Ивашкина.
Комплекс, расположенный на территории учебного заведения доступен всем желающим. Он станет новым центром притяжения активного отдыха для жителей Приволжского района.
В подмосковном Щелкове трое рабочих отравились угарным газом при проведении ремонтных работ
В Екатеринбурге сгорел вагон на станции Аппаратная Свердловской железной дороги
Два буксира, используемые в интересах ВСУ, поражены в порту "Николаев"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"