Бывший глава ВСК стал фигурантом нового дела о хищениях у Минобороны
Бывший глава Военно-строительной компании (ВСК) Андрей Белков стал фигурантом еще одного уголовного дела о хищении в особо крупном размере у Минобороны РФ при строительстве по госконтрактам в ДНР. Об этом сообщает ТАСС.
Уточняется, что Белков дал показания против экс-министра Минобороны РФ Тимура Иванова, которого ранее допросили по этому уголовному делу в рамках предварительного следствия в качестве свидетеля.
В июле 2024 года суд арестовал экс-гендиректора Военно-строительной компании Минобороны России Андрея Белкова по делу о махинациях с покупкой томографа. Сообщалось, что ему вменяют ч.3 ст.285 УК РФ "Злоупотребление полномочиями".
Ранее ВСК курировал заместитель министра обороны Тимур Иванов, который является фигурантом нескольких уголовных дел.
Медведев: "Никакая мобилизация в России не планируется"
Подозреваемыми в убийстве мальчика в Подмосковье оказались две несовершеннолетние девочки
Иноагента и экстремиста Невзорова* заочно арестовали
Глава Военно-строительной компании арестован по делу о хищении средств для госпиталя в Перми
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"