В России оценки за поведение начнут выставлять школьникам уже осенью
В школах России с нового, 2025-26-го учебного года начнут выставлять оценки за поведение. Несколько месяцев их будут ставить в пяти регионах страны. Чуть позже, с 2026 г., их введут повсеместно.
"Мы определили пять пилотных регионов, где с 1 сентября будет апробация различных вариантов выставления оценки за поведение. Сегодня мы с экспертами эти варианты обсуждаем. Планируем, что это будет норма с 1 января 2026 г. Мы берём четыре месяца на апробацию различных вариантов, как выставлять оценку, кто ее будет выставлять. Критерии [нужны], чтобы мы очень выверено действовали", - приводит ТАСС слова министра просвещения России Сергея Кравцова, сказанные журналистам на Всероссийском совещании для региональных министров образования, которое проходит в Севастополе.
Ранее председатель общественной палаты Сахалинской области, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Иконников предложил вернуть в школы оценку за поведение. Критерии могла бы определить Российская академия образования. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обсудить целесообразность инициативы. По словам главы государства, в случае положительного решения, оценка за поведение должна быть равнозначна другим.
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
В курский суд поступило дело Максима Васильева о растрате 152 миллионов рублей
В школах могут ввести оценку за поведение
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"