Мэрия Екатеринбурга объявила закупку автобусов-"гармошек" с кондиционерами и зарядками
Администрация Екатеринбурга объявила закупку 15 автобусов-"гармошек", работающих на газомоторном топливе. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов.
Как рассказал мэр в своем Telegram-канале, это машины особо большого класса. Они максимально эффективны в пиковые нагрузки, когда нужно перевезти множество пассажиров.
"Салоны будут оснащены кондиционерами, камерами видеонаблюдения, терминалами для оплаты, зарядками для мобильных устройств. Новые автобусы планируем направить на самые востребованные маршруты", - отметил Орлов.
Ранее в мэрии сообщали, что новые автобусы-"гармошки" будут ездить на 50-м маршруте. В качестве второго варианта рассматривается 57-й. Также есть вероятность, что машины усилят 58-й автобусный маршрут, однако это станет возможным после переоборудования его конечных остановок.
СК возбудил дело после нападений бойцовских собак на людей в Екатеринбурге
Семьи погибших из-за атаки БПЛА в Рязани получат 1,5 млн рублей
Прокуратура начала проверку после нападения собак на ребенка с сестрой в Екатеринбурге
Трамп объявил, что добьется от Ирана открытия Ормузского пролива
В Рязани введён режим ЧС после атаки беспилотников
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"