Посол Ирана приедет на Парад в честь 80-летия Победы в ВОВ
Посол Ирана в России примет участие в церемонии празднования 80-летия Великой Победы. Он рассказал, что участие иранской делегации в Параде пока обсуждается, пишет ТАСС
Для участия в Параде Победы на Красной площади пригласили представителей 19 стран.
Сообщалось, что Владимир Путин пригласил руководителей стран СНГ на празднование 80-летия Победы в Москву.
"Дорогие друзья, ждем вас на юбилейных торжествах в Москве 9 мая", - сказал глава российского государства.
Также российский президент предложил воинским расчетам из этих государств принять участие в Параде на Красной площади.
В неформальной встрече руководителей государств — участников Содружества Независимых Государств (СНГ), которая состоялась 25 декабря, кроме Владимира Путина участвовали президенты Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявлял, что не боится критики европейских лидеров из-за решения посетить парад Победы 9 мая в Москве. Об этом он сказал в эфире Радио и телевидению Сербии. Фицо отметил, что его уже и так критикуют.
"Я вам скажу: либо мы суверенны и нам необязательно получать согласие каких-то крупных стран для наших решений, либо суверенитета не существует и тогда мы будем делать только то, что хотят крупные игроки на международной арене", – отметил Фицо.
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
При налете БПЛА на Тольятти пострадал работник атакованного предприятия
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Число жертв пожара на заводе "Нижнекамскнефтехима" выросло до семи
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"