В Москве два экс-полковника полиции наказаны за организацию незаконной миграции
Экс-начальник отдела управления по вопросам миграции ГУ МВД Москвы Вячеслав Фокин и экс-замначальника управления Дмитрий Тахтаулов наказаны за организацию незаконной миграции. Решение принял Басманный райсуд Москвы.
Фокин и Тахтаулов получили по шесть с половиной лет колонии общего режима с лишением звания "полковник полиции". Бизнесмены Алексей Школьников и Виталий Абрамов получили по шесть лет колонии общего режима, сообщается в telegram-канале судов общей юрисдикции Москвы.
В ноябре 2022 г. вместе с Фокиным и Тахтауловым были также арестованы два предпринимателя. Напомним, всем четырем предъявлено обвинение по ч. 2 статьи 322.1 УК РФ. По данным следствия, в 2021 г. сотрудники столичного управления по вопросам миграции получили от подконтрольной предпринимателям компании ходатайства о разрешении на въезд 10 китайцев с ложными данными о целях въезда. На основании этих ходатайств полицейские организовали незаконное оформление приглашений на въезд.
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
Замглавы управления ГУМВД Москвы арестовали по делу о незаконной миграции китайцев
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"