Адвокат Аграновский: Попову может помочь вскрытие канала утечки данных
Вскрытие канала утечки секретных данных на Украину может повлиять на дело экс-командующего 58-й армией генерала Ивана Попова, считает адвокат Дмитрий Аграновский.
"Если действительно по заявлению адвоката Попова удастся вскрыть канал утечки секретной информации, то это, несомненно, может быть отмечено государством", - передает РИА Новости его слова.
Аграновский отметил, что в связи с этим Попов может рассчитывать на смягчение при рассмотрении дела.
Ранее защита Попова попросила Следственный комитет России возбудить уголовное дело о госизмене в отношении неустановленных лиц. Поводом для этого стало уголовное дело, которое завели в отношении Попова на Украине. По словам адвоката генерала Сергея Буйновского, в открытом доступе оказались секретные документы.
Попов находится под арестом с мая 2024 года. По версии следствия, генерал причастен к хищению денег при закупке металлоконструкций для оборонительных сооружений. Сам он вину отрицает.
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
Уголовное дело генерала Попова ушло в суд
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"