СК: Установлены личности боевиков, ликвидированных в Дагестане
Установлены личности боевиков, напавших на синагогу и церкви в Дагестане, сообщает Следственный комитет РФ.
По данным ведомства, ликвидированы пять человек, причастных к совершению преступления.
По предварительным данным, погибли 15 правоохранителей, а также четыре гражданских лица, в том числе православный священник, уточнили в СК.
Возбуждено уголовное дело по статьям о теракте, незаконном хранении оружия и о хищении оружия.
Напомним, вечером 23 июня в Дагестане был совершен двойной теракт: боевики одновременно атаковали Махачкалу и Дербент. Целями террористов стали два православных храма, синагога и пост ДПС. В ходе нападения боевики несколько часов вели перестрелку с полицейскими.
Среди ликвидированных террористов - двое сыновей главы Сергокалинского района Магомеда Омарова и его племянник. У чиновника прошли обыски. Также среди ликвидированных в Дагестане боевиков мог быть бывший боец ММА Гаджимурад Кагиров.
Стало известны детали обвинения во взяточничестве в деле замглавы "Роскосмоса"
В аэропорту Екатеринбурга из-за технической неисправности задержали рейс на Фукуок
В Гольяновском пруду на востоке Москвы в рюкзаке нашли останки ребенка
Минобороны РФ сообщило об освобождении Ровнополья и Малой Токмачки
Ученые: комета, которую видел перед смертью Иван Грозный, могла сгореть или улететь из Солнечной системы
Сборная России по футболу проиграла чилийцам в Сочи
Экс-глава Сергокалинского района Дагестана был арестован за мат
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"