В Екатеринбурге задержали рецидивиста, ехавшего на цистерне грузового поезда
В Екатеринбурге задержали мужчину, который ехал на цистерне грузового поезда. Сам он заявил, что ничего не помнит.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО, вчера поздним вечером транспортным полицейским поступил сигнал от дежурной по станции, что на цистерне грузового состава, прибывшего в нечетный парк станции "Екатеринбург-Сортировочный", находится некий мужчина. Силовики отправились на место и действительно нашли цистерну, на которой спал 42-летний житель уральской столицы. Полицейские разбудили его, сняли с цистерны и доставили в служебное помещение.
Сам уралец рассказал, что распивал спиртные напитки дома, затем отправился в магазин за добавкой. После этого якобы ничего не помнит. Как он оказался на цистерне, пояснить мужчина не смог.
Транспортные полицейские установили, что нарушитель не раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Последняя судимость была в 2020 году. Также рецидивист неоднократно привлекался за нарушение общественного порядка. За поездку на цистерне мужчине назначен штраф в 2 тысячи рублей.
В МВД напомнили, что железная дорога – это зона повышенной опасности. Проезд на крышах и подножках вагонов, переходных площадках и грузовых поездах опасен и запрещен.
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Путин изменил Налоговый кодекс в пользу производителей горючего
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Самолет авиакомпании Азимут, развернувшийся над Черным морем, благополучно вернулся в Стамбул
На тушении мощного пожара на складе в Ставрополе работают десятки пожарных, вертолет и беспилотник
Полтора месяца в СИЗО проведет екатеринбуржец, стрелявший по автобусам из рогатки
На Земле происходит вторая по силе магнитная буря года
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"