В Викуловском районе вода в Ишиме побила очередной исторический максимум
В Тюменской области сохраняется напряженная ситуация с паводком. По словам губернатора региона Александра Моора, вода в реке Ишим в Викуловском районе области по-прежнему прибывает. Рекорд 2017 года в селе Викулово превышен на 71 сантиметр.
"Нагрузка на дамбы и насыпи большая, поэтому основное внимание уделяется патрулированию и своевременному устранению протечек. Особенность Викуловского района – большое количество лодочных переправ. Маршруты некоторых – очень протяженные, доходит до 30 километров. Район обеспечен лодками, составлено расписание. На реке Тобол в Заводоуковском городском округе – большая вода. Рекордный уровень 2016 года здесь превышен больше чем на метр. В муниципалитете подтоплено несколько участков дорог. Жителей отрезанных населенных пунктов до "большой земли" перевозит спецтранспорт", - сообщил губернатор.
В остальных муниципалитетах, расположенных в русле реки Тобол, ситуация пока спокойная.
Зафиксировано устойчивое снижение уровня воды в Казанском, Ишимском, Абатском районах, городе Ишиме. Угроза для федеральной трассы исчезнет, когда в селе Абатское река Ишим снизится примерно еще на 70 сантиметров.
В Казанском районе от воды освобождаются первые домовладения. Губернатор сообщил, что в ближайшее время приступят к обязательной после наводнения санитарной обработке.
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"