Власти Канады могут опубликовать список живущих в стране бывших пособников нацистов
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что его администрация рассматривает возможность рассекречивания списка предполагаемых бывших пособников нацистов, иммигрировавших в Канаду после Второй мировой войны.
Это заявление было сделано после международного скандала с приглашением в канадский парламент сражавшегося на стороне фашистской германии украинского ветерана Ярослава Гуньки.
По данным независимого исследования 1986 года, после окончания войны в Канаде могли поселиться более 800 бывших нацистских военных преступников. Их имена не разглашались.
По словам Трюдо, сейчас этим вопросом занимаются высокопоставленные чиновники, которые в том числе изучают архивы.
Ряд общественных организаций, в первую очередь – израильских, ранее призвали власти Канады опубликовать список живущих в стране пособников нацистов.
ФСБ проверяет информацию об угрозе происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно"
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Часть Калининградской области была обесточена ночью из-за инцидента на ТЭЦ-2
Париж готовится к новой волне протестов: полиция потребовала закрыть станции метро в центре столицы
Новый штамм коронавируса набирает скорость распространения в мире
Жители Алешек, пожелавшие остаться на Украине, отправлены в Белоруссию
В челябинском Копейске следователи проверяют, почему стройка нового дома угрожает старым
В Польше произошла "попытка госпереворота"
В Свердловской области объявлен режим опасности БПЛА
Жители города Алешки, пожелавшие переехать в Россию, эвакуированы в Симферополь
Гуманитарная миссия в Алешках завершается
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"