Володин предложил проверить на госизмену релокантов, финансировавших ВСУ
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предлагает проверять по статье Уголовного кодекса РФ о госизмене релокантов, которые поддерживали киевский режим и финансировали ВСУ, а теперь хотят вернуться в Россию. Об этом политик заявил на закрытой части пленарного заседания, сообщила пресс-служба Госдумы.
Володин также предложил обдумать вопрос, где их размещать, учитывая, что регионы не хотят принимать предателей.
Председатель ГД отметил, что после его вчерашних заявлений о релокантах, поступило большое количество обращений жителей Магаданской области. "Они считают, что нечего делать на территории Магадана предателям и негодяям", — заявил он.
Напомним, губернатор Магаданской области Сергей Носов ответил на слова спикера Госдумы Вячеслава Володина, пригрозившего "обеспечить Магадан" вернувшимся в Россию релокантам, которые, по его мнению, "совершил подлые поступки". По мнению Носова, Колыма не принимает людей подлых, не принимает предателей, и это – стереотипы или клише, старые клише, от которых давно пора избавиться, тем более, эти клише – от релокантов прошлого.
Ранее Володин уже делал подобные предложения - он анонсировал изменения в Уголовном кодексе страны, предложив конфисковывать имущество у "негодяев", уехавших из России. Он предложил делать это с целью возмещения нанесенного ущерба.
Президент Сербии Вучич подписал заявление о своем уходе в отставку с поста главы государства
Канье Уэст не извинился за поддержку нацизма перед русскими, белорусами и другими нациями, живущими в России
СМИ: Американский самолет-разведчик кружит вокруг Калининградской области
В Волгограде задержан подозреваемый в убийстве многодетного отца
Тело хоккейного тренера, погибшего от нападения медведя в Туве, передали близким
В аэропорту Сочи около 40 рейсов задерживаются на 10 часов и более
Группировка "Север" освободила Хрипуны в Харьковской области
Отсутствие пиратов в водах Арктики выгодно отличает Северный морской путь от других маршрутов
Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
В Госдуме предложили запретить релокантам работать на госслужбе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"