Запрет на экспорт бензина и дизеля из России введен бессрочно
Запрет на экспорт бензина и дизеля из России введен бессрочно, но в правительстве рассчитывают, что эту меру можно будет довольно быстро смягчить, поскольку рынок уже начал реагировать на ограничения.
"Это решение (запрет на экспорт – прим. ред.) позволит насытить биржу, насытить внутренний рынок и полностью закрыть ту нехватку, которая формировалась так называемыми "серыми экспортерами". <…> Ограничение введено бессрочно, мы рассчитываем, что эффект рынок почувствует достаточно быстро, далее наши действия будут зависеть от насыщения рынка и от результатов", - прокомментировал первый замминистра энергетики России Павел Сорокин решение властей.
Он добавил, что с начала этой недели стоимость 92-го бензина [на оптовом рынке] упала примерно на 10%, дизель сейчас "упал" на 2-3%.
Между тем, в регионах уже появились случаи закрытия АЗС, которые вынуждены работать себе в убыток. Даже если закупочные цены снизятся, розничный потребитель вряд ли быстро ощутит этот эффект, поскольку заправочные станции довольно длительный период работали с отрицательной маржой.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
Власти не поддержали регулирование цен на бензин и дизель
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"