Экс-чиновник Минкульта Мазо получил срок за махинации с 916 миллионами
В Санкт-Петербурге вынесен приговор бывшему директору департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкульта Борису Мазо. Ему вменяли многомиллионное мошенничество.
Суд наказал Мазо восемью с половиной годами колонии общего режима со штрафом в 600 тыс. руб., сообщает Генеральная прокуратура России.
Напомним, по версии следствия, Мазо, занимая указанную должность в Минкультуры России, в 2015 г. в составе банды совершил хищение 916 млн руб. Бюджетные деньги выделили тогда на строительство комплекса зданий и фондохранилища ФГБУК "Государственный Эрмитаж" в рамках государственного контракта, заключенного в декабре 2015 г. с ООО "МехСтройТранс". Мазо скрылся, однако в 2021 г. был экстрадирован из Австрии в Россию.
Крупнейший нефтезавод в ОАЭ приостановил работу после атаки БПЛА
При ракетном ударе ВСУ по Брянску погибли шесть человек
Путин поручил наградить звездой Героя РФ бойца, 68 дней державшего оборону в одиночку
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"