25 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 20 российских дипломатов покинут Румынию в течении месяца

Россия планирует отправить 21 дипломата и 30 административно-технических сотрудников  российского посольства в Бухаресте обратно домой. Об этом в эфире "Россия 24" заявил посол Валерий Кузьмин.

Он также добавил, что решение еще обсуждается и будет принято после согласования с Москвой.

Ранее правительство Румынии потребовало от российской столицы отозвать из посольства страны в Бухаресте 51 сотрудника (21 дипломата и 30 сотрудников персонала). Причиной такого требования стало желание уровнять количество представительства России и Румынии. При этом, кого именно сократят, будет решать Москва. На урегулирование вопроса и сокращение персонала дано 30 дней.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС