14 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


На Среднем Урале утвердили новую дату начала пожароопасного сезона

Пожароопасный сезон на Среднем Урале теперь будет ежегодно стартовать с 10 апреля. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании областного правительства.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, ожидается, что такая мера позволит своевременно обеспечивать защиту лесов и уральцев от угрозы возникновения природных пожаров.

При этом нововведение не затронет северные территории, куда теплая погода приходит позднее. В Ивделе, Серове, Пелыме и других муниципалитетах Северного управленческого округа пожароопасный сезон, как и прежде, стартует 15 апреля.

Решение о переносе даты открытия пожароопасного сезона на большей части региона с 15 апреля на 10 апреля даст возможность раньше приступать к авиамониторингу.

Напомним, ранее полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев призвал усилить контроль за природными пожарами. По словам полпреда, ситуация с природными пожарами требует постоянного контроля, нужно усилить взаимодействие между органами власти и профильными структурами и продолжать работу по профилактике возгораний.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС