В Москве пункты выдачи Wildberries продолжают работу, несмотря на забастовку
Ряд пунктов выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries в Москве продолжает работу, несмотря на сообщения о забастовке, сообщает РИА Новости.
В одном из ПВЗ рассказали, что "сотрудники поторопились" с протестами, поскольку компания уже работает над пересмотром условий, вызвавших недовольства.
Отмечается, что в главном офисе компании протестующих нет.
Напомним, 14 марта владельцы московских ПВЗ пришли в столичный офис Wildberries и потребовали отмены новых штрафных санкций. Сегодня фотографии закрытых во многих городах ПВЗ появились в telegram-канале "Вайлдберриз. Правда сотрудников". Владельцы ПВЗ недовольны изменениями в договорах с маркетплейсом: с 3 марта платформа ввела новые штрафы в случае доставки в пункт не того или бракованного товара – якобы их стоимость вычитают из зарплаты менеджеров. Представители ПВЗ говорят, что будут добиваться отмены новых штрафов, фиксации повреждения товаров при приемке и смягчения других требований. Забастовку решили поддержать в депутатском корпусе КПРФ.
При этом в Wildberries заявили о том, что информация о закрытии пунктов выдачи заказов и о забастовках не соответствует действительности, а пункты самовывоза продолжают работу в стандартном режиме.
Переговоры России, США и Украины в Абу-Даби завершены
Трамп угрожает ввести пошлины в 100% на всю канадскую продукцию
На переговорах в Абу-Даби обсуждают несколько документов по миру на Украине
В СК требуют привлечь к ответственности судью, оправдавшую избивших депутата мигрантов
Число лидеров списка "Единой России" на выборах в Госдуму пока не определено
После новой аварии на котельной в Кушве возбуждено дело. О нем доложат Бастрыкину
В Белом доме оценили первый день трехсторонних переговоров по Украине
Сотрудники ПВЗ Wildberries обратились в Генпрокуратуру
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"