19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строительство частного крематория в Екатеринбурге не было согласовано

Строительство частного крематория рядом с жилыми домами в Екатеринбурге оказалось не согласовано с областным минстроем. Как пишет Telegram-канал "Не для протокола" (предположительно, близкий к администрации свердловского губернатора), у областного министерства строительства есть соответствующая справка.

"В правительстве следят за ситуацией. Так что жители Химмаша могут спать и дышать спокойно", - говорится в сообщении.

Канал также опубликовал документ, в котором сказано, что ООО "Апельсин - С" собиралось построить на участке здание гаража для уборочной техники. Для подобных сооружений разрешения не требовалось и, вероятно, воспользовавшись этим, застройщик решил оборудовать в помещении крематорий. Как ранее рассказывал Накануне.RU депутат гордумы Виктор Сомиков, в помещение уже завезли печи, а горожанам приходится через суд доказывать незаконность действий компании, разместившей крематорий буквально во дворах жителей Химмаша.

"Какого-либо обращения о строительстве или реконструкции существующих зданий для размещения крематория на данном земельном участке в адрес министерства до настоящего времени не поступало", - говорится в документе, опубликованном Telegram-каналом.

Напомним, вчера состоялось очередное судебное заседание, на котором жители Химмаша пытались доказать незаконность строительства крематория вблизи их домов. Демонстрируя свои намерения, горожане решили встать у здания суда с плакатами. В результате одну из пикетирующих вместе с депутатом Сомиковым задержала полиция.

Сомикова считают организатором пикета, однако сам адвокат полностью отрицает свою причастность к протестной акции у суда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2023 14:01 Мск Теперь окончательно. Свердловский облсуд признал незаконным частный крематорий в Екатеринбурге

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.03.2023 09:18 Мск На депутата составили протокол за пикет против стройки крематория в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС