19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Школы и детсады Карабаха закрыты из-за Лачинского коридора, - Пашинян

Премьер-министр Армении Никола Пашинян сообщил о том, что детские сады, школы и вузы в Нагорном Карабахе уже месяц закрыты.

Это, по данным премьера, произошло из-за перекрытия Лачинского коридора и газоснабжения, пишет ТАСС.

Лачинский коридор заблокирован с 12 декабря 2022-го. МИД Армении обвиняет в перекрытии коридора группу неизвестных из Азербайджана, представившихся экоактивистами. В Баку заявили, что коридор заблокировал "миротворческий контингент России, временно дислоцированный на территории Азербайджана".

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил российских миротворцев в невыполнении обязательств по контролю за дорогой. Он заявил, что, если Россия не может обеспечить стабильность и безопасность в Нагорном Карабахе, она должна поднять вопрос о наделении своих миротворцев мандатом Совета Безопасности ООН или в регион должен быть отправлен многонациональный миротворческий контингент. Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал азербайджанского коллегу разблокировать Лачинский коридор в Нагорном Карабахе. Главы внешнеполитических ведомств пообщались в середине января 2023 г. по телефону.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС