25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Екатеринбурга: Работы по трамвайной линии в Академический выполнены на треть

Строительство трамвайной линии в Академический район Екатеринбурга ведется опережающими темпами. Об этом заявил глава уральской столицы Алексей Орлов.

Как написал сегодня мэр у себя в Telegram-канале, изначально планировалось завершить объект к концу 2024 года. Однако теперь перед подрядчиком стоит задача запустить ветку к 300-летию Екатеринбурга, которое будет отмечаться в августе этого года.

Как уточнил Орлов, сейчас выполнена треть работ.

"От улицы Краснолесья до Объездной дороги смонтировано 1 тыс. 600 метров рельсошпальной решетки. Также проложено почти полкилометра путей в районе конечной остановки на улице Академика Парина. От Краснолесья до улицы Павла Шаманова ведутся работы по обустройству грунтового основания путей", - рассказал глава Екатеринбурга.

Он признал, что сейчас жители испытывают неудобства из-за частичного перекрытия улиц Серафимы Дерябиной и Академика Бардина.

"Но это необходимо для переустройства инженерных коммуникаций: сетей теплоснабжения и канализации. Работы здесь планируем завершить в июне", - заключил Алексей Орлов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС