18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В Минпросвещении рекомендовали принять единую программу дошкольного образования, несмотря на критику

Эксперты из Федерального учебно-методического объединения по общему образованию (ФУМО) при Минпросвещения рекомендовали принять ранее разработанные проекты образовательных программ.

Речь идет, в том числе о программе дошкольного образования, следует из протоколов заседания объединения. Ранее ее раскритиковали независимые эксперты.

Членам ФУМО после обсуждения программ предлагалось несколько вариантов голосования: кроме как рекомендовать или не рекомендовать к утверждению ту или иную программу эксперты могли попросить направить ее на доработку.

Все 25 голосующих членов учебно-методического объединения по проектам федеральных программ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования единогласно рекомендовали утвердить их, сообщают "Ведомости".

Напомним, особенностью программы стал упор на патриотическое воспитание. Как считают авторы документа, основными функциями дошкольного образования являются "воспитание и развитие ребенка как гражданина Российской Федерации", приобщение детей к "духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.12.2022 01:41 Мск В России утверждена федеральная программа дошкольного образования

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.11.2022 03:04 Мск Российских дошкольников будут воспитывать согласно "социокультурным ценностям народа"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС