"На своем ли месте этот товарищ?" Депутат Госдумы призвал "привести в чувство" свердловские военкоматы
Свердловские военкоматы продолжают мобилизовать граждан, имеющих бронь, проявляя бездеятельность и формализм. Так резко высказался депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов, который призвал привести местные военкомы "в чувство".
По его словам, недавно к нему обратились семьи мобилизованных из Нижнего Тагила. В одной забрали мужчину, работающего на НТМК, а второго при наличии трех несовершеннолетних детей. Оба гражданина имеют бронь, однако военкомат эти детали просто проигнорировал.
"Работают кто как хочет, в ряде случаев поражает их бездеятельность и формализм. Районные прокуратуры подтвердили факт нарушения. Но до сих пор шевелений со стороны военкома Н.Тагила не наблюдается. И возникает вопрос: на своем ли месте этот товарищ?" - написал Иванов.
Он добавил, что обратился с просьбой разобраться в ситуации к прокурору Свердловской области Борису Краснову. Его же он просит помочь ошибочно мобилизованным вернуться обратно домой.
"Надеюсь, что новый военный комиссар Свердловской области встретится со всеми военкомами региона и сформулирует для них единый алгоритм решения ключевых проблем мобилизованных. Например, по многодетным. Считаю, что на эту встречу было бы целесообразно пригласить тех депутатов Госдумы и ЗакСО, кто владеет реальной информацией о проблемах мобилизованных", - заключил депутат.
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Губернатор Орловской области призвал высматривать врагов в лесу
Новак: НПЗ возвращаются к работе после ремонта и восстанавливают поставки топлива
Путин выступил на съезде "Единой России"
В Якутске девушка выпала с аттракциона
В Коми отменены праздничные мероприятия в честь 105-летия республики
Из-за беспилотной опасности закрылся аэропорт Архангельска
Одноруких и одноногих водителей допустили до управления грузовиками и общественным транспортом
Росавиация закрыла аэропорты Сыктывкара и Ухты
Беспилотники атаковали склад Ozon в Самарской области
Во Всеволожском районе Ленинградской области опрокинулся рейсовый автобус
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"