24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Урале мошенники обманывают пенсионеров, ссылаясь на "указ Путина"

На Среднем Урале пенсионерка стала жертвой мошенников по схеме "Кто-то пытается снять ваши деньги". Аферисты обманули ее, сославшись на "указ президента".

Все началось с того, что 80-летней женщине позвонил "представитель банка" и заявил, что некий племянник якобы пытался снять деньги с ее счета. Как сообщили Накануне.RU в МУ МВД по ЗАТО Новоуральск, лжесотрудник рассказал, что снять ничего не удалось, но для выявления злоумышленника и "декларирования денежных средств во исполнения указа Владимира Путина" необходимо все же снять деньги и перевести их на другой счет.

Пожилая женщина, поверив мошенникам, направилась к отделению своего банка и сняла сумму. После чего, по указанию аферистов, она приехала в ближайшее отделение сотовой связи и перевела 178 тысяч рублей на продиктованный ей счет. При этом всю дорогу от дома звонивший сопровождал пенсионерку по телефону. Он консультировал, как себя вести, с кем можно говорить, а с кем не стоит.

Злоумышленник пообещал, что к субботе деньги вернутся к старушке. Однако средства обратно не поступили, а "оператор" больше на связь не выходил.

В полиции призывают уральцев быть бдительными самим и проводить тематические беседы со своими пожилыми родственниками.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС