24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Орлов призвал застройщиков Екатеринбурга обеспечивать жильем молодых педагогов

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов призвал местных застройщиков создавать максимально привлекательные условия для привлечения новых кадров в общеобразовательные учебные заведения. Одним из них является служебная квартира, которую девелопер может предоставить школе для дальнейшего вручения ее нуждающемуся в жилье педагогу. Именно такая программа с 2021 года действует в Академическом при поддержке АО СЗ "РСГ-Академическое".

"Я очень надеюсь, что те наши ведущие застройщики, которые осваивают крупные территории и применяют при этом комплексный подход, где мы принимаем участие в строительстве улично-дорожной сети, социальных объектов, также озаботятся тем, чтобы обеспечить на тех же условиях или на каких-либо иных приемлемых, кадрами эти общеобразовательные учреждения. Мы такие работы с застпойщиками в обязательном порядке будем вести, и я надеюсь, что они последуют примеру "РСГ-Академическое". Тема привлечения кадров актуальна", - заявил градоначальник.

В программе 2022 у "РСГ-Академическое" - шесть квартир: четыре 3-комнатные и две 2-комнатные. Сегодня ключи от нового жилья Алексей Орлов торжественно вручил педагогам школы №123 и детского сада №43.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС