Российские активы Nissan переходят в собственность государства - Минпромторг
Все российские активы автоконцерна Nissan ("Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус"), включая завод, перейдут в госсобственность в лице ФГУП НАМИ, сообщили в Минпромторге России. Сделка предполагает опцион на обратный выкуп в течение шести лет.
Сделка предполагает сохранение работоспособности автоконцерна, это около 2 тысяч рабочих мест, пояснили в министерстве. Послепродажное обслуживание автомобилей Nissan в России и поставку к ним запчастей будет осуществлять "АвтоВАЗ".
17 мая этого года Минпромторг сообщил, что доля Renault в "АвтоВАЗе" перейдет в собственность ФГУП НАМИ, а завод "Рено Россия" будет передан правительству Москвы. В тот же день мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на заводе будут производить автомобили под брендом "Москвич", которые в перспективе станут электромобилями.
В Свердловской области объявлена беспилотная опасность
Трамп объявил 60-дневную войну с Ираном оконченной
В течение дня в небе над Россией сбиты 100 беспилотников
Возбуждено дело о жесткой посадке вертолета в Коми
Генпрокуратура заявила многомиллиардный иск для изъятия активов основателя холдинга "Русагро"
Массовое ДТП на ЕКАД: Погибли четверо детей, еще одна девочка в тяжелом состоянии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"