Глава Екатеринбурга подписал постановление о введении противопожарного режима
Начиная с 25 августа в Екатеринбурге вводится особый противопожарный режим.
Согласно постановлению, подписанному градоначальником Алексеем Орловым, горожанам запрещается использовать открытый огонь как в лесах, так и на собственных участках и торфяных почвах. Посещение лесов и торфяных массивов также запрещено.
Напомним, что, по данным синоптиков, с 22 по 26 августа местами в Свердловской области ожидается аномально жаркая погода. Региональное ГУ МЧС уже предупредило об осложнении пожароопасной обстановки. При этом существенных осадков в ближайшие дни не ожидается, и только к выходным жара на Среднем Урале начнет понемногу спадать.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"