20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оппозиция Нижнего Тагила договорилась идти на выборы единым блоком

В Нижнем Тагиле состоялось уникальное событие: впервые в Свердловской области кандидаты от оппозиции договорились идти на выборы единым блоком. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном отделении КПРФ.

Соответствующая декларация о сотрудничестве и взаимодействии была подписана сегодня почти двумя десятками кандидатов в городскую думу. В коалицию вошли представители семи политических партий и движений, в том числе КПРФ, "Справедливой России", "Тагил за перемены", "За новый социализм" и других.

"Такого не было, чтобы в муниципалитетах Среднего Урала ранее принималось такое решение. Идею поддержали представители всех оппозиционных партий, в основном левого толка", - отметил заместитель председателя регионального Законодательного собрания, первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев.

Как уточнили в партии, теперь оппозиция выдвинет в каждом округе одного кандидата. Ожидается, что это позволит ей консолидировать усилия в предвыборной гонке.

Напомним, в феврале этого года суд отказался менять систему выборов депутатов в Нижнем Тагиле. Предложенные ранее мэром Владиславом Пинаевым поправки в устав отменили смешанную систему. Теперь депутатов в местную думу будут избирать только по одномандатным округам.

Выборы нового созыва Нижнетагильской городской думы состоятся 11 сентября этого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.02.2022 13:58 Мск Суд отказался менять систему выборов депутатов в Нижнем Тагиле
Ранее 24.12.2021 11:17 Мск Против тагильских депутатов подан иск об отмене поправок в устав города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС