17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ГИБДД: мотоциклисты в Екатеринбурге стали законопослушными, но громко шумят

С началом нового сезона мотоциклисты в Екатеринбурге стали более дисциплинированными и законопослушными. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил заместитель начальника УГИБДД по Свердловской области Денис Колясников.

По его словам, водители имеют права соответствующей категории и передвигаются в мотошлемах.

"Их основная ошибка и нарушения – это скорость и шум на городских улицах, чем часто недовольны жители спальных районов. Такие нарушения пресекаются сотрудниками ДПС и системой фото-видеофиксации", - рассказал Колясников.

Он отметил, что особую тревогу вызывают ДТП с участием мотоциклистов в отдаленных территориях, в том числе сельских.

"Зачастую мототранспортом управляют нетрезвые водители и подростки, для которых техника находится в свободном доступе – например, старые мотоциклы и мопеды, которые лежат в сараях. Также подростки свободно приобретают технику по объявлениям, а родители порой об этом даже не знают. У подростков элементарно отсутствуют навыки управления, так как обучения в автошколе они не проходили", - добавил представитель Госавтоинспекции.

Как рассказал руководитель сообщества мотоспортсменов "Мотоджимхана Екатеринбург" Дмитрий Бердников, 60% жителей города не имеют навыка управления мотоциклом.

"Многие люди ездят несколько лет, но ездить прямо и быстро – этого мало. Нужно маневрировать, быть готовым к контраварийной ситуации и экстренному торможению. Нужно быть предельно внимательным, больше тренироваться и обязательно быть экипированным. Мы входим в состав мотопомощи в Екатеринбурге и насмотрелись уже достаточно. В некоторых ситуациях смертей можно было избежать, если бы на пилоте была должная экипировка", - отметил Бердников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС