24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте сразу 57 коммунистов объявили о выходе из КПРФ

В Сургуте в Первомай сразу 57 активных участников городской парторганизации, объявили о выходе из КПРФ. Об этом сообщил Накануне.RU экс-первый секретарь сургутского горкома КПРФ Сергей Чичканов.

По его словам, к этому шагу коммунистов привело "осознание внутреннего состояния партии как причины ее антинародных, реакционных политических шагов".

"Последние два месяца руководство КПРФ активно занимается популизмом и призывами к объединению (сплочению) вокруг действующей власти. Позабыты десятилетия грабежа и деиндустриализации страны, позабыто, что коммунистическая партия должна отстаивать интересы трудящегося большинства, а не своей буржуазии. Позабыта марксистская теория и история создания первого в мире социалистического государства", - говорится в сообщении, опубликованном в сообществе бывших коммунистов Сургута.

Вышедшие из КПРФ сургутяне обвинили партию в том, что она слаба в реальной борьбе. Якобы вся внутрипартийная борьба сосредоточена вокруг депутатских кресел регионального и федерального уровней, там где есть зарплата и ресурсы. При этом самых ярких своих представителей, таких как Грудинин и Бондаренко партия защитить не может.

Экс-коммунисты также заявили о недоверии к ЦК и ЦКРК, а также о нелегитимности этих органов.

"Наш коллектив выходит из КПРФ организовано и в виде общественного объединения продолжит свою деятельность совместно с дружественными нам коллективами "Совести" и "Сургута для детей" в рамках российского законодательства. Со всеми порядочными коммунистами из КПРФ мы продолжим поддерживать отношения", - говорится в сообщении бывшей группы сургутских коммунистов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2022 11:10 Мск Югорские коммунисты высказались о "суругтском демарше" 57 членов КПРФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС