19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорские коммунисты высказались о "суругтском демарше" 57 членов КПРФ

В югорском окружном отделении КПРФ высказались о выходе из партии 57 членов её сургутского городского отделения.

Напомним, в Сургуте в Первомай сразу 57 активных участников городской парторганизации объявили о выходе из КПРФ, сообщил экс-первый секретарь сургутского горкома КПРФ Сергей Чичканов. По его словам, к этому шагу коммунистов привело "осознание внутреннего состояния партии как причины ее антинародных, реакционных политических шагов".

Уже к 5 мая, говорят в окружкоме, в адрес бюро реготделения поступили письменные отзывы на "сургутский демарш" из большинства местных отделений КПРФ ХМАО. Эти отзывы, различные по объёму и эмоциональной окраске, сводились к единому мнению – у бывших "сургутских товарищей" нет поддержки среди местных отделений КПРФ в Югре. Наиболее ёмко эту коллективную позицию югорских коммунистов выразил член КПСС (КПРФ) с июня 1972 г., участник восстановления партии в регионе Виктор Малышев. Его слова и стали официальной позицией окружного комитета партии.

"Сургутская городская организация КПРФ объявила о самороспуске комитета, где 57 членов вышли из партии. Своё решение объяснили несогласием с политикой, проводимой ЦК КПРФ и ОК КПРФ ХМАО — Югры. Своё заявление опубликовали в СМИ. Внутрипартийная борьба была и будет, как и в любой партии. Стоит вспомнить, как на заре образования компартии она раскололась на большевиков и на меньшевиков", - говорит Малышев.

"Сургутские товарищи", по его мнению, являются меньшевиками.

"В принципе, меньшевики Сургута могли доказывать свою позицию на любом уровне внутри партии. Но у меньшевиков на это не хватило твёрдости, а в данном случае они сыграли на пользу наших политических противников. А может, и по их заданию? Доводы, изложенные в заявлении, не имеют под собой никакой основы. Своими действиями Сургутская организация нанесла существенный вред всей КПРФ. Но ничего страшного не произошло. Партия самоочищается, здесь применим лозунг "Лучше меньше, да лучше!"", - говорит Малышев.

Сегодня бюро реготделения приняло ряд организационных решений, направленных на улучшение работы партии в Сургуте. Ни одно из пяти первичных отделений КПРФ, действующих в Сургуте, не прекратило своё существование.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.05.2022 20:50 Мск В Сургуте сразу 57 коммунистов объявили о выходе из КПРФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС