20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Архиерейский Собор РПЦ, где должны определить статус "екатеринбургских останков", перенесен на конец года

Архиерейский Собор РПЦ перенесен на осень или зиму 2022 года, такое решение принял Священный Синод, заседавший накануне в дистанционном формате.

15 октября прошлого года Священный Синод назначил проведение Архиерейского Собора на 26-29 мая 2022 года.  

"В связи с тем, что международная обстановка затрудняет прибытие в Москву многих членов Архиерейского Собора, 17 апреля с.г. члены Синода постановили перенести сроки проведения Собора на осенний или зимний период 2022 года. Вопрос о датах проведения Архиерейского Собора будет рассмотрен на летнем заседании Священного Синода", - говорится в сообщении на сайте Московского Патриархата.

Собор должен рассмотреть несколько важных вопросов. "Он [Архиерейский Собор] планировался сначала на день рождения патриарха Кирилла в ноябре, потом был перенесен на его именины в мае, - пишет богослов и религиозный философ Андрей Кураев в своем Telegram-канале. - Так что украинским епископам придется самостоятельно решать вопрос о своем статусе на своем соборе".

Также предполагается, что Архиерейский собор Русской православной церкви рассмотрит вопрос о признании подлинности повторно исследованных "екатеринбургских останков" членов семьи императора Николая II.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС