Путин похвалил законопроект об ограничении исковой давности по приватизационным сделкам
Срока давности не может быть только у одного вида преступлений – против человечности. Во всех остальных случаях срок давности необходим, считает президент России Владимир Путин. Такое мнение он высказал на встрече с главой РСПП Александром Шохиным.
Шохин поблагодарил президента за поддержку правительственного законопроекта об установке сроков исковой давности по приватизационным сделкам. Сейчас документ проходит этап второго чтения в Госдуме.
"Хотел бы поблагодарить Вас за поддержку законопроекта в этой области. <…> без Вашей личной поддержки, я думаю, мы бы еще долго могли согласовывать формулировки. Тот факт, что сейчас закон в Государственной думе проходит этапы принятия и может быть принят даже к Петербургскому международному экономическому форуму, – это тоже был бы неплохой знак", – сказал Шохин президенту.
Путин же отметил:
"Есть только один вид правонарушений, один вид преступлений, к которому не применяются и не должны, на мой взгляд, применяться принципы срока давности – это преступление против человечности. Во всех остальных случаях срок давности необходим. Вообще срок давности – такой институт, который призван защищать интересы государства и общества. Но если он вообще не применяется, то это вступает в противоречие с интересами государства и общества. Поэтому здесь нужно просто своевременно и должным образом отрегулировать эти вопросы. Постараюсь сделать так, чтобы все эти решения были приняты в самое ближайшее время".
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"