20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Форум молодёжи "Утро-2022" пройдёт в ХМАО

В этом году "Утро" пройдёт в Югре в формате комьюнити-форума, главная задача которого – устойчивое развитие молодёжных сообществ. Впервые образовательная программа форума будет сфокусирована не на отдельных участниках, а на командах и их устойчивом развитии, сообщили Накануне.RU в уральском полпредстве.

"Сегодня необходимо объединить усилия молодёжи, бизнеса и некоммерческого сектора для решения общих задач. Нам нужны прорывные проекты в самых разных отраслях. Молодёжные сообщества занимают важную роль, ведь они способны мыслить нестандартно и генерировать креативные идеи, смело и решительно идти к поставленным целям", - сказал полпред президента в Уральском округе Владимир Якушев.

Принять участие в форуме могут команды от двух до пяти человек – представители молодёжных сообществ, зарегистрированные как некоммерческие организации или действующие в качестве объединения, а также сообществ молодых людей из УрФО и других регионов России. Для всех, кто захочет поучаствовать в форуме, будет записан полноценный онлайн-курс по проектной деятельности. В процессе обучения их будут сопровождать квалифицированные специалисты, которые ответят на интересующие вопросы, проконсультируют и проверят практические задания.

1-10 августа участники встретятся на территории культурно-туристического комплекса "Археопарк" в Ханты-Мансийске, где их ждёт работа по шести тематическим направлениям: "Вовлечённые сообщества" (организатор площадки – Тюменская область), "Образовательные сообщества" (организатор – Челябинская область), "ЗОЖ-сообщества" (организатор – Курганская область), "Креативные сообщества" (организатор – Югра), "Эко-сообщества" (организатор – Ямал), "Урбанистические сообщества" (куратор – Свердловская область).

Организаторами форума выступают аппарат полномочного представителя президента России в УрФО и правительство Югры, главный партнёр - Федеральное агентство по делам молодёжи. Соорганизаторами форума традиционно выступают правительства регионов УрФО.

Напомним, в разные годы форум проводили в разных регионах округа. Например, в 2017 г. - в Челябинской области, в 2018 г. - в Курганской, в 2019 г. - в Тюменской. В 2020 г. в силу "коронавирусных" ограничений форум прошёл в онлайн-формате, в 2021 г. форум впервые прошёл на Ямале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС