12 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гроссмейстер Карякин: В любом случае буду готовиться к новым победам

Гроссмейстер Сергей Карякин, которого ФИДЕ дисквалифицировала на шесть месяцев, рассказал о своих планах. Шахматист, напомним, накануне встретился с коллективом екатеринбургской компании "Сима-Ленд", а сегодня посетил Храм-на-Крови в уральской столице.

"Было очень обидно, но я по жизни боец и считаю, что всегда нужно бороться до конца. Сейчас мы подадим апелляцию, но даже если это не сработает, мы все равно будем готовиться к следующим победам", - заявил шахматист, общаясь с журналистами во время посещения храма.

"Пока хочу понять, буду ли я принимать участие в турнире претендентов, от которого меня отстранили. Если нет, то у меня будет много времени для путешествий, если все-таки буду играть, то буду много готовиться", - рассказал он.

Напомним, что Сергей Карякин назвал решение ФИДЕ ожидаемым, "но от этого не менее позорным". Сам он родом из Крыма и еще в 2009 году принял российское гражданство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.10.2022 16:10 Мск Отстранение шахматистов от соревнований - слабость FIDE, - Карпов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.03.2022 08:06 Мск Гроссмейстер Карякин, дисквалифицированный ФИДЕ из-за поддержки спецоперации, выступил в "Сима-Ленде"
Ранее 21.03.2022 18:17 Мск "В первую очередь я патриот своей страны": Карякин отреагировал на дисквалификацию ФИДЕ
Ранее 21.03.2022 16:19 Мск Шахматист Карякин дисквалифицирован на полгода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС