Кадыров призвал нацистов и ВСУ в Мариуполе сдаться до вечера
Украинские нацисты и все военнослужащие ВСУ, которые находятся в окруженном Мариуполе, должны сдаться до вечера 14 марта. Такое заявление сделал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.
"Вокруг и внутри Мариуполя 5 тысяч лучших наших чеченских бойцов. Сделайте хотя бы раз мужской шаг, ради мирных жителей и города. Вы не жили достойно, не воюете отважно и умрете, как шайтаны", — написал Кадыров.
Он заявил, что вечером будет уже поздно.
В Мариуполе продолжается операция по освобождению города, который уже две недели находится в состоянии гуманитарной катастрофы. Нацисты и местные еще украинские власти не дают эвакуироваться мирным жителям, держа их в заложниках. При этом "Правый сектор" (запрещен в РФ) успел бежать из города до его полного окружения силами ДНР.
Канал "Резидент" пишет, что Генштаб ВСУ сообщил Владимиру Зеленскому, что ситуация для нацистов критическая и город будет освобожден в течение двух дней. "Азов" несет большие потери и просит срочную помощь, требуя прорвать окружение. Но это невозможно из-за отсутствия у ВСУ сил. Однако Зеленский потребовал от Генштаба любой ценой организовать контрнаступление для деблокирования Мариуполя, так как освобождение города будет тяжелейшим ударом для украинского режима.
ФСБ проверяет информацию об угрозе происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно"
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Часть Калининградской области была обесточена ночью из-за инцидента на ТЭЦ-2
Париж готовится к новой волне протестов: полиция потребовала закрыть станции метро в центре столицы
Новый штамм коронавируса набирает скорость распространения в мире
Жители Алешек, пожелавшие остаться на Украине, отправлены в Белоруссию
В челябинском Копейске следователи проверяют, почему стройка нового дома угрожает старым
В Польше произошла "попытка госпереворота"
В Свердловской области объявлен режим опасности БПЛА
Жители города Алешки, пожелавшие переехать в Россию, эвакуированы в Симферополь
Гуманитарная миссия в Алешках завершается
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"