28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Все сделки и операции российских компаний с гражданами и фирмами из недружественных стран будет одобрять комиссия Правительства

Все сделки и операции российских компаний с гражданами и фирмами из недружественных России стран будут одобряться правкомиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций. Главная цель этой работы – обеспечение финансовой стабильности страны в условиях внешнего санкционного давления, сообщили Накануне.RU в Правительстве РФ.

Напомним, ранее Правительство утвердило список недружественных России государств. В него вошли Австралия, Албания, Андорра, Великобритания (включая Джерси, Ангилью, Британские Виргинские острова, Гибралтар), государства – члены Европейского союза, Исландия, Канада, Лихтенштейн, Микронезия, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Республика Корея, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, США, Тайвань, Украина, Черногория, Швейцария, Япония.

Согласно новому порядку, российская компания-резидент или иностранная фирма из недружественной страны должна обратиться с заявлением о разрешении на сделку. Там должна содержаться исчерпывающая информация о заявителе, включая документ о бенефициарных владельцах компании. На основе анализа поступивших документов и характера будущего соглашения будет приниматься решение об одобрении или отказе в его реализации. При этом может выдаваться разрешение на проведение сделки с обозначением условий ее исполнения. Кроме того, в состав правкомиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций включены представители Центрального банка и администрации Президента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.08.2023 10:15 Мск Правительство России признало Норвегию недружественной страной
Ранее 30.10.2022 13:19 Мск Правительство РФ дополнило перечень недружественных стран 11 заморскими территориями Британии
Ранее 24.07.2022 10:39 Мск Правительство РФ второй раз за неделю расширило список недружественных стран
Ранее 22.07.2022 10:12 Мск Правительство РФ расширило список недружественных стран
Ранее 22.03.2022 13:25 Мск Россиянам разрешили совершать сделки купли-продажи недвижимости с представителями "недружественных стран"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.03.2022 13:55 Мск Правительство РФ утвердило список недружественных стран
Ранее 01.06.2021 01:03 Мск Патрушев: В России допустим силовой ответ на недружественные действия против страны
Ранее 14.05.2021 19:11 Мск Правительство утвердило список недружественных РФ стран: в него вошли Чехия и США

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС