Депутат Госдумы Альшевских поддержал Путина в военной операции на Украине
Депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских поддержал заявление главы государства Владимира Путина о военной операции на Украине. Об этом депутат написал на своей странице в Facebook, процитировав самого президента.
"Мной принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима, и для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также предание суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации", - ранее заявил Путин.
"Поддерживаю Президента", - написал в соцсетях Альшевских.
В комментариях ему ответил бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман: "Это день национального позора и трагедии. Вы все там соучастники. Пошли вон".
Напомним, после заявления Владимира Путина, операции с применением авиации и спецназа проходят одновременно в нескольких ключевых городах Украины и буквально "по всем фронтам". С раннего утра взрывы были слышны в Киеве, Краматорске, Одессе, Харькове, Бердянске. В утреннем обращении президент РФ заявил, что не ставит целью "оккупацию" Украины.
Тем временем в Минобороны РФ заявили, что средства ПВО украинской армии подавлены, а инфраструктура авиабаз ВСУ выведена из строя. Также отмечается, что украинские пограничники не оказывают сопротивления российским подразделениям.
ФСБ проверяет информацию об угрозе происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно"
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Часть Калининградской области была обесточена ночью из-за инцидента на ТЭЦ-2
Париж готовится к новой волне протестов: полиция потребовала закрыть станции метро в центре столицы
Новый штамм коронавируса набирает скорость распространения в мире
Жители Алешек, пожелавшие остаться на Украине, отправлены в Белоруссию
В челябинском Копейске следователи проверяют, почему стройка нового дома угрожает старым
В Польше произошла "попытка госпереворота"
В Свердловской области объявлен режим опасности БПЛА
Жители города Алешки, пожелавшие переехать в Россию, эвакуированы в Симферополь
Гуманитарная миссия в Алешках завершается
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"