Для обвиняемого в убийстве водителя маршрутки в Екатеринбурге требуют 11,5 лет колонии
В Екатеринбурге завершено судебное следствие по уголовному делу об убийстве водителя маршрутного микроавтобуса. Прокуратура озвучила желаемый срок для обвиняемого жителя Зауралья.
Напомним, все случилось вечером 24 декабря 2020 года напротив одного из домов по проспекту Космонавтов. Водитель автобуса марки "Форд Транзит" получил огнестрельное ранение в голову и впоследствии умер в больнице. Стрелявший скрылся, установить по "горячим следам" его не удалось. В марте прошлого года подозреваемый был задержан у себя в квартире в городе Далматово Курганской области.
Как отмечали в полиции, в определенных кругах он известен по прозвищу "Череп". Позже выяснилось, что причиной преступления стала личная неприязнь на почве якобы оскорбительных высказываний водителя в адрес стрелка в среде их общих знакомых. А само убийство оказалось тщательно спланировано.


Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, в ходе судебных прений гособвинитель попросил назначить обвиняемому 11,5 лет в исправительной колонии строгого режима. Сейчас в суде будет выступать сторона защиты.
Ранее сообщалось, что обвиняемому в убийстве водителя маршрутки в Екатеринбурге может грозить до 15 лет.
Минфин заявил об увеличении "дыры" в бюджете в 12 раз за год
Предложено упростить формулу расчета утильсбора для автомобилей из стран ЕАЭС
Путин рассмотрит предложение по новогоднему помилованию
Росфинмониторинг получит доступ к данным о переводах через СБП
Зеленский заявил о готовности изменить закон ради проведения выборов
Следком возбудил дело из-за крушения Ан-22 в Ивановской области
Зеленский заявил, что всегда готов к проведению на Украине выборов
Все в освобожденных Вооруженными силами России населенных пунктах будет восстановлено
Володин отправил всех, кто против сплошной рубки леса на Байкале, записаться в иноагенты
Киллер "Череп" отправился за решетку за убийство водителя маршрутки в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"