Участок Шарташского лесопарка не стали лишать статуса ООПТ для строительства "Баден-Бадена"
Государственная экологическая экспертиза дала отрицательное заключение на вопрос лишения участка Шарташского лесопарка Екатеринбурга статуса особо охраняемой природной территории для строительства термального комплекса "Баден-Баден".
Как сообщил у себя в Facebook председатель экспертной комиссии Общественной экологической экспертизы Андрей Хазов, отрицательное заключение по изъятию земельного участка на южном берегу Шарташа под застройку вынесено, в том числе, благодаря качественным материалам результатов ОЭЭ.
Хазов отметил, что представители министерства природных ресурсов Свердловской области сообщили заказчику, что материалы можно доработать, и предположил, что будет предпринята новая попытка лишить территорию статуса ООПТ. По его мнению, в следующий раз на Госэкспертизу подадут документы на изъятие местности под лечебный санаторий.
Напомним, что возведение комплекса "Баден-Баден" планируется на берегу озера Шарташ, и это вызывает немало вопросов у городских общественников. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев заявлял, что выступает за стройку в случае, если проект получит одобрение экспертизы.
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Путин изменил Налоговый кодекс в пользу производителей горючего
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Самолет авиакомпании Азимут, развернувшийся над Черным морем, благополучно вернулся в Стамбул
На тушении мощного пожара на складе в Ставрополе работают десятки пожарных, вертолет и беспилотник
Полтора месяца в СИЗО проведет екатеринбуржец, стрелявший по автобусам из рогатки
На Земле происходит вторая по силе магнитная буря года
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"