25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале осужден дальнобойщик, по вине которого погиб водитель

На Среднем Урале суд вынес приговор дальнобойщику, вытолкнувшему автомобиль на полосу встречного движения под фуру. В результате погиб водитель легковушки.

На скамье подсудимых оказался 44-летний житель Тамбовской области. Как показало расследование, днем 9 июня шофер на "КамАЗе" с прицепом ехал по Екатеринбургской кольцевой автодороге от аэропорта Кольцово в сторону Березовского. На 18-м километре ЕКАД возникла пробка, в связи с чем поток машин, двигавшийся впереди грузовика, сбавил скорость.

Однако дальнобойщик не обратил на это внимания и, не успев вовремя затормозить, столкнулся с ехавшим перед ним легковым автомобилем. От удара легковушку выбросило на встречную полосу, где с ней лоб в лоб столкнулась фура с прицепом. В результате водитель легкового автомобиля погиб на месте.

Березовский городской суд вынес виновнику ДТП свой приговор. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, шоферу назначен 1 год лишения свободы в колонии-поселении. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.10.2021 10:05 Мск На Среднем Урале судят дальнобойщика, вытолкнувшего легковушку под встречную фуру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС