Financial Times: В Казахстане 55% всех богатств страны принадлежит 162 людям
Американское издание Financial Times опубликовало статью, в которой утверждается, что в Казахстане 55% всех ценных активов принадлежит 162 людям. Это 0,001% от населения страны (19 млн).
Издание отмечает, что многие из этой "золотой сотни" являются родственниками или приближенными экс-президента страны Нурсултана Назарбаева. Также говорится, что тактикой этого круга является вывод средств за границу. Например, так поступила младшая дочь Назарбаева Алия, лондонская недвижимость и европейские трасты которой оказались в центре внимания британских таблоидов.
Впрочем, в ближайшее время доля "клана Назарбаева", вероятно, сократится, поскольку его родственников, например, зятьев, уже начали отстранять от "хлебных" постов в руководстве крупнейших предприятий.
В Старобельске за время спасательной операции 15 раз объявлялась опасность повторной атаки
"Я вижу терроризм". Зарубежные журналисты отреагировали на атаку ВСУ в Старобельске
Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых, пропавшей в тайге прошлой осенью
Более 50 иностранных журналистов направились в Старобельск, где Киев атаковал колледж с детьми
Минобороны России сообщило об ударе возмездия за террористические атаки Киева
В Киеве прогремела шестая серия взрывов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"