19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

СМИ: реформу накопительных пенсий хотят провести в 2022 году

Проект закона о реформе накопительных пенсий в России планируется принять в 2022 году.

Как сообщил глава комитета Госдумы РФ по финрынку Анатолий Аксаков, он ждет внесения документа в текущем году. Основными стимулами добровольных отчислений россиян на свою будущую пенсию должны стать налоговые вычеты в размере 6%, софинансирование со стороны государства и страхование накоплений до 1,4 млн рублей по аналогии со вкладами.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на чиновника и представителей отрасли, граждане смогут свободно переводить пенсионные накопления в НПФ либо использовать их для покупки баллов в страховой пенсии.

Пенсионную реформу в России необходимо начинать заново, так как россияне не доживают до пенсии, заявил депутат Госдумы Олег Нилов. По его словам, средняя продолжительность жизни российских мужчин составляет всего 64 года (в 2018 году было принято решение о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет). Это значит, что большинство мужского населения просто не доживет до пенсии.

В 2019 году оспорить закон о пенсионной реформе пытались депутаты Госдумы от КПРФ. Свои подписи под запросом в Конституционный суд оставляли также депутаты от "Справедливой России" и ЛДПР. КС не стал принимать жалобу к рассмотрению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.05.2022 05:24 Мск Назван срок внесения проекта о реформе накопительных пенсий

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.01.2022 08:35 Мск В Госдуме предложили начать заново пенсионную реформу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС