01 Ноября 2026
search

Из-за чего медведи выходят к людям?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

Подписан протокол к соглашению по проекту строительства газопровода в Пакистане с участием ТМК

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов и чрезвычайный и полномочный посол Пакистана в РФ Шафкат Али-Хан подписали протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение о сотрудничестве по проекту строительства газопровода "Пакистанский поток".

Как сообщает пресс-служба Трубной Металлургической Компании (ТМК), документ позволит сторонам в скором времени приступить к практической реализации флагманского проекта двустороннего сотрудничества в энергетике.

Газопровод "Пакистанский поток" (прошлое название — "Север-Юг") свяжет инфраструктуру по приёму сжиженного газа (СПГ) в портах Карачи и Гвадар на юге Пакистана с электростанциями и промышленными потребителями газа в округе Касур (Пенджаб) на севере страны. Протяжённость газопровода составит свыше 1,1 тыс. км, а пропускная способность — до 12,3 млрд куб. м в год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС