"Народ вам не простит". Противники QR-кодов пришли к свердловскому заксобранию
Противники QR-кодов пришли к стенам свердловского заксобрания, где сегодня федеральный законопроект об ограничениях для непривитых рассматривается профильным комитетом. Активистов отказались пропускать.
Как передает корреспондент Накануне.RU, депутат фракции "ЕР" Вячеслав Вегнер сказал людям, у которых нет QR-кодов, что они могли бы сдать ПЦР-тесты, на что общественники возмутились "введением платного входа в органы власти".
Пришедшие заявили, что если законопроект будет принят, то "победа будет одержана не над ковидом, а над Россией", и "народ этого не простит власти".
В итоге граждане передали в заксобрание порядка 40 обращений, которые подписывали прямо на улице. После рассмотрения комитетом, законопроект будет внесен в повестку заседания регионального парламента 7 декабря. И в этот день, как пообещал Вегнер, трое делегатов все-таки смогут присутствовать на рассмотрении. Отметим, что регионы дают свои отзывы на документ в преддверии утверждения Госдумой.




Напомним, что 25 ноября в Челябинске активисты пришли в областной парламент, чтобы высказать свою позицию по законопроекту о QR-кодах. Когда охрана не пропустила их, произошла потасовка.
Онищенко призвал ввести шестидневку для россиян
Более 150 рейсов задерживаются в столичных аэропортах из-за снегопада
Законопроект о QR-кодах получил одобрение профильного комитета свердловского заксобрания
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"