24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дерипаска призвал власти ввести "Сибирскую ипотеку" со ставкой 4%

Олег Дерипаска призвал власти страны перейти от поддержки спроса к поддержке инвестиций. "Очень много сделало государство для поддержки граждан и бизнеса. Но сейчас надо переходить от поддержки спроса к инвестициям", - заметил основатель En+group и "Русал", выступая на Красноярском экономическом форуме.

Он уделил отдельное внимание теме развития Сибири. Дерипаска предлагает в стратегии развития региона уделять особое внимание экологии (при планировании новых производств и модернизации старых) и газификации: "Важен сетевой газ, малотоннажное производство СПГ – только это поможет реализовать масштабную реконструкцию коммунального хозяйства".

Но все эти изменения не будут возможны без людей. А их в Сибирь придется заманивать. "Чтобы поправить социальную сферу в Сибири, надо поднимать ипотеку, строительную отрасль. В Сибири для граждан и туристической отрасли ипотека должна быть отдельная – по аналогии с Дальневосточной – со ставкой в районе 4%. Лизинг в регионе для авиакомпаний должен быть тоже в пределах этой цифры", - полагает Дерипаска.

Он также традиционно раскритиковал Банк России. На этот раз – за отсутствие нормального долгового и капитального рынка, за стагнацию внутреннего рынка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.02.2022 04:01 Мск В России появится льготное "сибирское" ипотечное кредитование

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС