26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Давайте без романтизма": свердловчан призвали отказаться от зарубежных курортов

Жителям Свердловской области лучше проводить отпуск в России, чтобы снизить риск заболеваемости коронавирусом. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал вице-губернатор Павел Креков.

Напомним, что ровно год назад, 17 марта 2020 года, губернатор Евгений Куйвашев сообщил о первом случае коронавируса в Екатеринбурге. Тогда заболевшей стала девушка, которая прилетела из Италии.

Как заявил сегодня Павел Креков, существуют дополнительные риски при полете в зарубежные страны, которые считаются излюбленными местами отдыха россиян.

"Поэтому тренд на использование внутренних курортов летом будет одним из самых главных, и это абсолютно обоснованно. Я всем рекомендую все-таки использовать тот потенциал, который есть в России. Предвидя вопрос, а стоит ли выезжать за границу, однозначно отвечу: спокойнее будет отдыхать на курортах и в санаториях в РФ", - заявил вице-губернатор.

социальная дистанция, пляж, туризм, карантин, Турция(2020)|Фото: Накануне.RU

По его словам, уже был период, когда только открылось авиасообщение с Турцией. После этого в Свердловской области стали фиксировать случаи завоза ковида от тех людей, которые отдыхали там.

"У нас вообще иногда граждане проявляют в этом отношении удивительный романтизм. Давайте будем проявлять несколько иные качества и помнить о санитарной безопасности и своем личном здоровье", - призвал Креков.

Напомним, ранее жителям Екатеринбурга посоветовали оценивать все риски при покупке зарубежных туров из-за ситуации с коронавирусом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.07.2021 11:11 Мск Эксперт: риски прекращения зарубежного тура не так велики, как в прошлую волну, но они есть
Ранее 26.03.2021 11:20 Мск Эксперты: Россиян ждут в 30 странах, но реально доступно не более 10 направлений

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.03.2021 10:50 Мск Жителям Екатеринбурга посоветовали оценивать все риски при покупке зарубежных туров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС